726150-2023 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – B10 alt, L1214 neu, Rückbau zwischen Eislingen und Süßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B10 alt, L1214 neu, Rückbau zwischen Eislingen und Süßen
Beschreibung: B10 alt, L1214 neu, Rückbau zwischen Eislingen und Süßen
Vorherige Bekanntmachung: 572925-2023
Interne Kennung: Y.2130.B0010.N05.243
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bodenbewegung 4.100 m3 Leitungsgräben 1.500 m3 Asphalt fräsen 57.700 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen 10.150 m3 Frostschutzschichten 7.200 m3 Schottertragschichten Fahrbahn (d = 15 cm) 20.400 m2 Schottertragschichten Geh- u. Radwege (d = 30 cm) 18.540 m2 Asphalttragschicht AC 32 TS (Bk 10 + Bk 32) 20.300 m2 Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG (Bk 10 + Bk 32) 20.300 m2 Asphaltbinderschicht AC 16 B S SG (Ausgleichsschichten) 850 to Asphaltdeckschicht AC 11 D SP (Bk 10 + Bk 32) 30.300 m2 Asphalttragschicht AC 22 T L (Geh- u. Radwege) 17.000 m2 Asphaltdeckschicht AC 8 D L (Geh- u. Radwege) 17.000 m2 Bordsteine setzen (HB, RB, TB) 4.400 m Bordsteine setzen (FB, Busbord) 950 m Bordsteine setzen (Querungshilfen barrierefrei) 440 m Umbau von 8 Bushaltestellen (behindertengerecht) mit Querungshilfen Sanierung von 2 Bauwerken Neubau von 3 Kreisverkehrsanlagen
Interne Kennung: LOT-0000