726157-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - VM - Baumeister- und Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - VM - Baumeister- und Abbrucharbeiten
Beschreibung: 89099 - RMK SD - BA1 - Neubau Funktionsbau - VM - Baumeister- und Abbrucharbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 418128-2023
Interne Kennung: 89099.1010.002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungsumfang im Wesentlichen 1. Allgemeine Baustelleneinrichtung ‐ Bauzaun 90 m, Sanitärcontainer ‐ Staubwände F0, F90: 430 m2 ‐ Wasser‐, Strom, Baubeleuchtung 2. Abbruch Baukonstruktionen ‐ Beton 50 m3 ‐ Mauerwerk 240 m3 ‐ Kernbohrungen Beton+MW 460 St ‐ Sägeschnitte Beton+MW 370m 3. Baumeisterarbeiten ‐ Betonbauteile 20m3 ‐ Mauerwerk 50 m3 ‐ Profilstahl, Baustahl 1,7 to 4. Innenputzarbeiten ‐ Putz, Brandschutzputz 2350 m2 5. Abfallentsorgung ‐ ASN 170101+170103: 600 to ‐ ASN 170904: 100 to
Interne Kennung: 0001