2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de denrées alimentaires destinées à la fabrication des repas s'inscrivant dans une démarche de développement durable.
Beschreibung: Lot n°6 - Lot n°18 : Volailles fraiches issues de circuits courts et de l'agriculture biologique. Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec montant maximum par période. la variante n'est autorisée et il n'y a pas de prestations supplémentaires.
Interne Kennung: Achats de denrées alimentaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché de la présente consultation prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conformément aux articles R2162-2, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112000 Geflügel
5. Los
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°6 : lot n°18 - volailles fraiches issues de circuits courts et de l'agriculture biologique
Beschreibung: Achats de denrées alimentaires destinées à la fabrication des repas
Interne Kennung: Lot n°6 : lot n°18
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel