2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Sammlungsbau: TPB.320.01 Spezialtiefbau - Verbau
Beschreibung: Der Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.320.01 Spezialtiefbau - Verbau
Vorherige Bekanntmachung: 00514385-2023
Interne Kennung: RuV-11000-2023-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Vergabeeinheit "Spezialtiefbau - Verbau" umfasst folgende Leistungen: - Baustelleneinrichtung Spezialtiefbauarbeiten - Düsenstrahlunterfangungen Typ I bis IIIb: ca. 1300 m³ - Mikropfahlarbeiten: ca. 1765 m - Einbau Tiefenerdung: ca. 20 m