72624-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Kniprodestr. 31 - Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden-TFA 404 - Elektrotechnische Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKniprodestr. 31 - Elektrische Kabel- und Leitungsanlagen in Gebäuden-TFA 404 - Elektrotechnische Anlagen
BeschreibungEs ist vorgesehen in dem vollentkernten Bestandsbau mit 12 Obergeschossen sowie einem direkt angegliederten Neubau mit 3 Obergeschossen neu zu errichten. Es wird eine vollständige Büroinfrastruktur sowie ein Rechenzentrum neu errichtet. Es werden eine MS-Schalt- und Trafoanlage mit Einschleifung in 10kV Ringleitung, zwei Trafos 800 kVA eine NEA 610kVA in Containerbauweise, sowie sämtliche Niederspannungsinstallationen und Beleuchtungen für das Gebäude errichtet. Der Ausbau erfolgt in mehreren Teilabschnitten.
Interne KennungP15004-30411000-001-440-01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000