726307-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Filderhalle - Rohbauarbeiten TG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFilderhalle - Rohbauarbeiten TG
BeschreibungFilderhalle - Rohbauarbeiten TG
Interne Kennung2025-65-FiHa-33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223310 Bau von Tiefgaragen, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbauarbeiten im Bestand. Abbrucharbeiten, Betonsägearbeiten, Öffnungen Herstellen und Schließen, Anpassarbeiten Rohbau in kleinem Umfang, Fundamentierungen. Ausführung in 2 Abschnitten: Vorleistungen der Außenanlagen: ab Herbst 2025 Hauptleistung: ab Frühjahr 2026
Interne KennungLOT-0000