72633-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrfahrzeuge NB Wendlingen-Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: 21DFP54311
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Feuerwehrfahrzeugen (GW-L) für den Einsatz an der Neubaustrecke Wendlingen-Ulm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung von 7 Feuerwehr-Logistik-Fahrzeugen (GW-L) für die Neubaustrecke Wendlingen-Ulm