726340-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Datenanlagen – Universität zu Köln - Datensafe.NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität zu Köln - Datensafe.NRW
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist in der Hauptsache ein Datensilo, welches als Ziel für eine Sicherungskopie betriebskritischer Daten im Rahmen von "Datensicherung.nrw" dienen soll.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32580000 Datenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1