726355-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektsteuerung - Neubau Rechenzentrum, Sanierung Bestandsrechenzentrum, Erstellung Ringtrasse
Referenznummer der Bekanntmachung: 22D0224
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektsteuerungsleistungen für den Neubau Rechenzentrum , Sanierung des Bestandsrechenzentrums und die Erstellung einer Ringtrasse (Teilbaumaßnahmen 2. - 4 TBM) incl. Multiprojektsteuerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Projektsteuerungsleistungen für den Neubau Rechenzentrum , Sanierung des Bestandsrechenzentrums und die Erstellung einer Ringtrasse (Teilbaumaßnahmen 2. - 4 TBM) incl. Multiprojektsteuerung an der Universität Augsburg. Die Arbeiten für den Neubau und die Ringtrasse werden parallel durchgeführt. Die Sanierungsarbeiten beginnen nach Fertigstellung des Neubaus. Die Projektsteuerungsleistungen werden jeweils auf die einzelnen Teilbaumaßnahmen aufgegliedert (Honorarberechnungen), der Teil Neubau beinhaltet die übergreifenden Multiprojektsteuerungsarbeiten.
Ende der Gesamtmaßnahme ca. 2032.