726373-2022 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
Referenznummer der Bekanntmachung: E59435916
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Kombibad in Aalen mit 2 Lüftungsdachzentralen im OG und Lüf-tungs- und Klimaanlagen im Technikeller:
2 St. RLT – Kombigerät Sportbadhalle Dachzentrale 1 V = 20.600 m³/h und 34.000 m³/h 2 St. RLT – Kombigerät Erlebnisbadhalle Dachzentrale 1 V = 14.500 m³/h und 21.500 m³/h 1 St. RLT – Kombigerät Umkleide/Duschen/Sauna Dachzentrale 2 V = 19.200 m³/h mit Nachheizregister Sauna V = 4.600 m³/h 1 St. RLT – Kombigerät Eingang/Nebenräume Dachzentrale 2 V = 9.700 m³/h 1 St. RLT – Kombigerät Küche im UG Technikkeller V = 14.600 m³/h 1 St. RLT – Abluftgerät Technik im UG Technikkeller V = 12.000 m³/h 1 St. Glattrohrkühlregister V = 131.500 m³/h 2 St. Nachheizregister V = 4.600 m³/h und V = 9.700 m³/h 3 St. Rohrventilatoren 2x Ø 400 mm Vmax. = 4.600 m³/h 1x Ø 100 mm Vmax. = 100 m³/h ca. 100 St. Kulissenschalldämpfer z.T. pulverbeschichtet und Einzelkulis-sen ca. 101 St. Rohrschalldämpfer z.T. aus Kunststoff Ø 100 mm bis Ø 315 mm ca. 116 St. Brandschutzklappen 52x rund und 64 x eckig ca. 31 St. Jalousieklappen ca. 130 St. Drosselklappen ca. 10.000 m² verzinkte Lüftungskanäle und Formstücke ca. 380 m Kälteleitungen mit Zubehör ca. 560 m² Diffusionsdichte Dämmung ca. 6.800 m² Mineralfaserdämmung 6 St. Edelstahl Außen- und Fortluftturm Ø 2,2 m x 7,1 / 4,6 m 1 St. Raumkühlanlage 28 KW mit 1 x Außengerät und 5 x Wandge-räte 2 St. Feuerlöscheinrichtungen Küche 1 St. Deckenkassette Umlüftkühler 3,6 kW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung