726429-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung Carl- Orff- Schule SBBZ: Fachplanung ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Carl- Orff- Schule SBBZ: Fachplanung ELT
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe sind Fachplanungsleistungen für die Sanierung der Carl-Orff Schule in Villingen- Schwenningen, Schwarzwald- Baar Kreis
Interne Kennung25/202 Schwarzwald-Baar-Kreis
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe sind Fachplanungsleistungen ELT für die Energetische, Brand-schutztechnische und allgemeine Sanierung sowie Herstellung der Barrierefreiheit der Carl-Orff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum. Der ausgeschriebene Auftrag umfasst: - Fachplanungsleistungen für die technische Ausrüstung (Elektroinstallationen § 55 HOAI) für die Anlagengruppen 4/5/6/8 (§ 53 HOAI); - LPH 1-9 (stufenweise Beauftragung, zunächst bis 3); Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung. Das Projekt wird gefördert nach der Verwaltungsvorschrift des Kultus-, Finanz- und des Innenministeriums für die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Schulhausbaus kommunaler Schulträger (Verwaltungsvorschrift Schulbauförderung - VwV SchulBau).