726503-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schulerweiterung mit 3-Feld-Sporthalle der Ziehenschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schulerweiterung mit 3-Feld-Sporthalle der Ziehenschule
Beschreibung: Planungsleistungen für Objektplanung und Technische Ausrüstung, gem HOAI, nach der Durchführung eines Planungswettbewerbes, gem. § 3 Abs. 3 RPW 2013
Interne Kennung: 25-2022-00452
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schulerweiterung inkl. Neubau mit 3-Feld Sporthalle und Sanierung des Altbaus Planungsleistungen Objektplanung und Innenräume, Fachplanung TA und Objektplanung Ing.bw (Erschließung)
Interne Kennung: LOT-0000