726507-2023 - Ergebnis
Österreich – Impfstoffe – Kinderimpfstoffe – Diphterie-Tetanus-Pertussis-Polio/ Meningokokken ACWY Impfstoff/ Hepatitis B/MMR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kinderimpfstoffe – Diphterie-Tetanus-Pertussis-Polio/ Meningokokken ACWY Impfstoff/ Hepatitis B/MMR
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Kinderimpfstoffen - Diphterie-Tetanus-Pertussis-Polio/ Meningokokken ACWY Impfstoff/ Hepatitis B und gegen Masern-Mumps-Röteln für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm an bezugsberechtigte Stellen für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Vorherige Bekanntmachung: 404712-2023
Interne Kennung: 3701.04431
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651600 Impfstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: kombinierter Diphterie-, Tetanus-, azelluläre Pertussis-, Poliomyelitis- Impfstoff
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von kombinierter Diphterie-, Tetanus-, azelluläre Pertussis-, Poliomyelitis- Impfstoff für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm an bezugsberechtigte Stellen für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: konjugierter Meningokokken ACWY Impfstoff
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von konjugierter Meningokokken ACWY Impfstoff für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm an bezugsberechtigte Stellen für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Hepatitis B Impfstoff
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Hepatitis B Impfstoff für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm an bezugsberechtigte Stellen für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Masern-Mumps-Röteln-Impfstoff
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von Masern-Mumps-Röteln-Impfstoff für das von Bund, Ländern und Sozialversicherung gemeinsam getragene Kinderimpfprogramm an bezugsberechtigte Stellen für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0004