See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IIG – Stromlieferung
Beschreibung: Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Strom.
Interne Kennung: IIG-3/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Rahmenvereinbarung wird für die Dauer von 4 Jahren mit einem Unternehmen abgeschlossen. Die geschätzte Höchstmenge aller Aufträge (abrufbare Höchstmenge an Leistungen) ist mit insgesamt 80 GWh für die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung begrenzt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung, 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001