2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Sandheide: Sportausstattung Sporthalle
Beschreibung: Sportausstattung Sporthalle
Interne Kennung: 2025-09-22#151
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang der vorliegenden Ausschreibung umfasst die Lieferung und Montage von Einbausportgeräten in einer Zweifachsporthalle. Zum Leistungsumfang gehören folgende Einbaugeräte: - 2 Stück Klettertau - Einrichtung mit Klettertaue aus Langhanf - 4 Stück Sportringe - Einrichtung mit Turnringe aus Holz - 8 Stück Hülsenreck-Säule mit Reckstangen und Reckstecker - 4 Stück Badmintoneinrichtung - 2 Stück Volleyballeinrichtung - 2 Stück Basketball-Deckengerüste - 4 Stück Basketball-Wandgerüste - 4 Stück Kleinfeld / Handballtore inkl. Transportwagen - 2 Stück Hallen-Handballtor elektr. hochziehbar - 4 Stück Schwenkkbare Sprossenwände, elektrisch hochziehbar - 1 Stück Spiegelwand aus Modulen b x h = 800 x 200 cm - 25 Stück diverse Aufhängevorrichtungen für Sportgeräte