2. Verfahren
Verfahren
Titel: Submission Bauherrenvertretung - Sanierung Bodensee-Arena
Beschreibung: Die Stadt Kreuzlingen beabsichtigt, das Mandat der Bauherrenvertretung zur Umsetzung der Sanierung Bodensee-Arena für das Planerwahlverfahren und die bevorstehenden Projektierungs-, Ausschreibungs- sowie Realisierungsphasen (SIA-Phasen 3-5) bis zum Abschluss der 2-jährigen Garantie Abnahme dem Anbieter mit dem vorteilhaftesten Angebot zu erteilen. Die Bauherrenvertretung soll die operative, bauherrenseitige Projektleitung sowie treuhänderische Leistungen übernehmen. Die Bauherrenvertretung ist insbesondere verantwortlich für die übergeordnete Koordination / Steuerung des Projekts im Sinne der Bauherrschaft sowie deren Vertretung im Rahmen der zugewiesenen Kompetenz. Die im Rahmen des Mandats zu erbringenden Leistungen sind in Kapitel 6 der beigefügten Submissionsbedingungen beschrieben. Das Mandat soll Anfang März 2026 angetreten werden und läuft bis zum Abschluss der 2-jährigen Garantie Abnahme in Bezug auf die Arbeiten der letzten Bauetappe. Der Auftrag für das Mandat der Bauherrenvertretung wird phasenweise ausgelöst. Die erste Phase umfasst die Leistungen Planerwahlverfahren und Projektierung bis und mit Phasenabschluss Vorprojekt. Details zur Ausgangslage und dem geplanten Projekt finden Sie ebenfalls in den beigefügten Submissionsbedingungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000