72652-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Incident Response Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIncident Response Service
BeschreibungEs werden Leistungen aus dem Bereich Incident Response durch einen IT-Dienstleister benötigt, um im Falle eines IT-Sicherheitsvorfalls Unterstützung zu erhalten.
Interne KennungZ013-2024-0015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens beabsichtigt LVR-InfoKom den Erwerb von externen Unterstützungsleistungen aus dem Bereich Incident Response Service bei einem IT-Dienstleister.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine einmalige Verlängerungsoption um 12 Monate vor. Die max. Laufzeit des EVB-IT Dienstvertrags beträgt inklusive der Verlängerungsoption 48 Monate. Die Entscheidung über eine Verlängerung liegt alleine beim Auftraggeber.