726610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A30, D1532, AS Rheine Nord - AK Lotte, Hauptmaßnahme Abschnitte 3, 4, 5, 6, 7.1 und 7.2 - Bauherrenunterstützung für Leistungsbild B und BBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA30, D1532, AS Rheine Nord - AK Lotte, Hauptmaßnahme Abschnitte 3, 4, 5, 6, 7.1 und 7.2 - Bauherrenunterstützung für Leistungsbild B und BBV
BeschreibungBauherrenunterstützung für Leistungsbild B unf BBV
Interne KennungAD15340208
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten folgende Aufgaben: Bauherrenunterstützung, als externer Baubevollmächtigter (BBV) in Präsenz (4 Tage Baustellen-Präsenz je Arbeitswoche) und externer B-Mitarbeiter für die Verkehrsanlagen in der Kombination BAB-Streckenbau mit dem Neubau von BAB-Brückenbauwerken (A-Bauwerke = BAB-Strecke oben) im funktionalen Bauvertrag: - für die Bauvorbereitung - für die Erstellung der funktionalen Vergabeunterlagen, - für die Begleitung der Angebotsphase mit Wertung der Angebote, sowie der Optimierungsvarianten im Rahmen des funktionalen Vergabeverfahrens mit Teilnahmewettbewerb, - für die BBV-Leistungen bei der Baudurchführung im funktionalen Bauvertrag innerhalb der v. g. Kombination BAB-Strecke mit BAB-Brückenneubauwerken sowie aller Fachlose (Ingenieurbauwerke, Verkehrslagen, Verkehrssicherung, alle Fachlose) Die Einhaltung der durch die Wertungskriterien verbindlichen funktionalen Zielsetzungen bei der Aufstellung der Vergabeunterlagen und Baudurchführung, ist durch die Bauherrenunterstützung zu gewährleisten.
Interne KennungLOT-0000