726668-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Pflege der Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Außenanlagen
BeschreibungPflege der Außenanlagen und Grünflächen im Hessischen Rundfunk
Interne KennungHR-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPflege der Außenanlagen und Grünflächen im Hessischen Rundfunk. Der Vertrag gilt für den Zeitraum vom 01.03.2026 bis 28.02.2028 mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr (2+1+1)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverängerung 2 mal für jeweils 1 Jahr