726681-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel 02/2026-12/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel 02/2026-12/2029
BeschreibungPrüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel 02/2026 - 12/2029
Interne Kennung2025-6501-0704
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
LosLOT-0001
TitelPrüfungen Verwaltungsgebäude der Kreisverwaltung Soest
BeschreibungIn den Verwaltungsgebäuden (Los 1 = 24.756 Prüflinge) , den Schulen (Los 2 = 64.156 Prüflinge) und den Polizeiwachen und Bezirksdiensten (Los 3 = 6.038 Prüflinge) des Kreises Soest sind oben genannte ortsveränderliche elektrische Betriebsmittel nach den gesetzlichen Bestimmungen regelmäßig zu überprüfen. Die Verwaltung beabsichtigt, diese Überprüfungen durch ein externes Fachunternehmen durchführen zu lassen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPrüfungen Schulen der Kreisverwaltung Soest
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPrüfungen Polizeiwachen und Bezirksdienste im Kreisgebiet Soest
Interne Kennung3