72671-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Gehölzpflege in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gehölzpflege in 2 Losen
Beschreibung: Gärtnerischen Pflegearbeiten - Gehölzflächenpflege an allen städtischen Schulen und Kindertageseinrichtungen und öffentlichen Gebäuden im Stadtgebiet Aachen
Interne Kennung: FB60/320/2025/687-RK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bereich Nord-West: Gehölzpflege an Kitas, Schulen und öffentlichen Gebäuden
Beschreibung: Pflege von Gehölzflächen inkl. Wildkrautbeseitigung, die Heckenpflege und die Laubaufnahme aus Randbereichen der Gehölzflächen sowie Pflege der Wegeflächen innerhalb der Flächen der städtischen Schulen, Kindertageseinrichtungen und öffentlichen Gebäuden
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bereich Nord-Ost: Gehölzpflege an Kitas, Schulen und öffentlichen Gebäuden
Interne Kennung: 2