726745-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Pilotierung eines E-Lastenradsystems (MOR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pilotierung eines E-Lastenradsystems (MOR)
Beschreibung: Pilotierung eines E-Lastenradsystems (MOR)
Vorherige Bekanntmachung: 518551-2023
Interne Kennung: VGSt1-2-2023-0134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: In München wird ein E-Lastenradsharing System als Pilotprojekt initiiert. In mehreren Stadtbezirken sollen insgesamt 65 E-Lastenräder für die Bürger*innen zur Verfügung stehen, die via App gebucht werden können. Neben der Implementierung des Systems wird auch ein Konzept zur Öffentlichkeitsarbeit verlangt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Darüber hinaus steht der Auftraggeberin einmalig das Recht zu, den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.