726752-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen im Landkreis Wittenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen im Landkreis Wittenberg
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in Schulen, Turnhallen und Verwaltungsgebäuden
Interne KennungO 41/25 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Objekt
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen und Turnhallen - Gymnasium Leucorea Wittenberg (mehrere Standorte) ; Reinigungsfläche ca. 1.508.500 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG hat das Recht die Geltungsdauer des Vertrages durch Ausübung einer Option um ein Jahr (Vertragsende 31.03.2028) und letztlich bis zum 31.10.2029, zu verlängern. Der AN hat keinen Anspruch auf eine Optionsausübung durch den AG.
LosLOT-0002
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen und Turnhallen - Paul-Gerhardt-Gymnasium Gräfenhainichen (mehrere Standorte); Reinigungsfläche ca. 1.332.200 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel3 Objekte
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen, Turnhallen und Verwaltungsgebäuden in Jessen - Gymnasium,Förderschule (G), Kreisverwaltung - Außenstelle; Reinigungsfläche ca. 1.818.000 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0004
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen - GTS Sekundarschule "Ernestine Reiske" Kemberg; Reinigungsfläche ca. 530.000 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen)in Schulen und Turnhallen - GTS Sekundarschule "Johann-Gottfried Wilke" Coswig; Reinigungsfläche ca. 805.800 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Titel2 Objekte
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen und Turnhallen - GTS Friedrichstadt und Gemeinschaftsschule "Rosa-Luxemburg"; Reinigungsfläche ca. 2.098.900 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen und Turnhallen - Berufsschulzentrum Wittenberg; Reinigungsfläche ca. 1.868.700 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen - Interimsstandort Willy-Lohmann-Straße"; Reinigungsfläche ca. 307.400 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0008
Beschreibung der OptionenDer AG hat das Recht die Geltungsdauer des Vertrages durch Ausübung einer Option um ein Jahr (Vertragsende 31.03.2028) und letztlich bis zum 31.10.2029, zu verlängern. Der AN hat keinen Anspruch auf eine Optionsausübung durch den AG. Dieses Objekt wird als Interimsstandort genutzt wird. Nach Fertigstellung der Hauptnutzungsgebäude wird der Interimsstandort aufgelöst. Demzufolge gilt hierbei ein Sonderkündigungsrecht für Teil- und auch Gesamtreinigungsflächen.
LosLOT-0009
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Schulen und Turnhallen-Förderschule (L) "Pestalozzi" Wittenberg und Förderschule (G) "Sonnenschein"; Reinigungsfläche ca. 1.153.400 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Verwaltungsgebäuden - Brand-, Katastrophenschutz - Verwaltungs-, techn. Gebäude, Kreisverwaltung Hauptsitz; Kreisverwaltung - Außenstelle Abfallbehörde Reinigungsfläche ca. 1.599.800 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0011
BeschreibungDurchführung von Unterhalts- und Grundreinigungsleistungen (bei Bedarf Sonderreinigungsleistungen) in Verwaltungsgebäuden - Kreisarchiv Reinigungsfläche ca. 124.500 m²/Jahr
Interne KennungLOT-0011