726780-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – VE-034.2 Maler- und Lackierarbeiten nach ATV DIN 18363
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-034.2 Maler- und Lackierarbeiten nach ATV DIN 18363
Beschreibung1.Wandanstriche: - Ca. 3.700 m2 Anstrich aus Silikatfarbe auf Innenwänden mit Kalk- und Dämmputz zzgl. Fensterleibungen - Ca. 85 m2 Anstrich aus Silikatfarbe auf Stahlbetonwänden - Ca. 900 m Anstrich aus Silikatfarbe auf Stahlbetonstützen 33 x 33 cm - Ca. 780 m Anstrich aus Silikatfarbe auf Stahlbetonstützen 40 x 40 cm - Ca. 12 m2 Latexfarbe auf Trockenbauwand - Ca. 13 m Latexfarbe auf Stahlbetonstützen 33 x 33 cm 2.Deckenanstriche: - Ca. 340 m2 Anstrich aus Silikatfarbe aus Trockenbaudecken - Ca. 300 m2 Anstrich auf Decken mit Kalkputz - Ca. 2.000 m2 Anstrich aus Silikatfarbe auf Stahlbetondecken - Ca. 1.700 m Anstrich aus Silikatfarbe auf Stahlbetonunterzügen - Ca. 50 m2 Latexfarbe aus Stahlbetondecke 3. 5 m2 Beschichtung Aufzugsschacht 4. 6 Stk. Anstricharbeiten Aufzugstür 5. 3 Stk. Lackierarbeiten Bestandsrolltore
Interne Kennung25BO0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0