726799-2023 - Ergebnis
Deutschland – Altpapiersammlung – Altpapiersammlung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Altpapiersammlung
Beschreibung: Altpapiersammlung Erfassung und Einsammlung des Inhaltes der PPK Gefäße
Vorherige Bekanntmachung: 575276-2023
Interne Kennung: VgV 23 EWL/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sammlung von Papier, Pappe und Kartonagen ca. 3.400 t/Jahr im Stadtgebiet Landau in der Pfalz; Erfassung erfolgt über ca. 12.000 Papierbehälter zzgl. Säcke und Beistellungen Sammlung des Altpapiers und Anlieferung an Umschlaganlage. Jährlich sind ca. 85.000 Leerungsvorgänge bei 120-Liter Behälter, ca. 80.000 Leerungsvorgänge bei 240-Liter Behälter, ca. 100 Leerungsvorgänge bei 360-Liter Behälter und ca. 9.200 Leerungsvorgänge bei 1.100-Liter Behälter durchzuführen. Zusätzlich sind Beistellungen (gebündelt oder in extra PPK-Säcken) zu erfassen. Die jährlich erfasste PPK-Menge beträgt ca. 3.400 Mg.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabe erfolgt zunächst für die Leistung bis 31.12.2029. Der Auftrag verlängert sich um 1 weiteres Jahr, wenn der Auftraggeber den Vertrag nicht innerhalb einer Frist von 6 Monaten vor dem urspünglichen Vertragsende kündigt. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2030.