7268-2023 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf: Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie der Stadt Troisdorf für den Lieferzeitraum 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 22109 e VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP- und RLM-Abnahmestellen benötigt die Stadt Troisdorf für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2023 einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 355 Lieferstellen mit ca. 6,2 GWh Strom pro Jahr, aufgeteilt in 333 nicht leistungsgemessene Lieferstellen und 22 leistungsgemessene Lieferstellen. Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- und Verbrauchsdaten können der "Lieferstellenübersicht" un den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der Auftraggeber zur Verfügung stellt.
Das Los wird in 2 Preisgruppen aufgeteilt:
Preisgruppe 1: RLM 22 Lieferstellen mit ca. 4 GWh
Preisgruppe 2: SLP 333 Lieferstellen mit ca. 2,2 GWh