726827-2023 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgestaltung – A14, VKE 1.4, AS Dolle-AS Lüderitz, Landschaftsplanerische. Ausführungsplanung, Lph 5,6,8,9, Los 1: Anlage Waldmantel / Unterpflanzung Waldbestände, Los 2: Bepflanzung Böschungen / Gehölzpflanzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A14, VKE 1.4, AS Dolle-AS Lüderitz, Landschaftsplanerische. Ausführungsplanung, Lph 5,6,8,9, Los 1: Anlage Waldmantel / Unterpflanzung Waldbestände, Los 2: Bepflanzung Böschungen / Gehölzpflanzung
Beschreibung: Planungsleistungen zur Erarbeitung landschaftspflegerischer Ausführungsplanungen, Lph: 5-6/8-9 Los 1: V9/A Anlage Waldmantel, V10/A Unterpflanzung v. Waldbeständen Los 2: G2 Bepflanzung v. Böschungen, G3/A Gehölzpflanzung der Anschlussstelle Lüderitz
Vorherige Bekanntmachung: 562624-2023
Interne Kennung: A1464600236-7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: V9/A Anlage Waldmantel, V10/A Unterpflanzung von Waldbeständen
Beschreibung: V9/ A Anlage Waldmantel - Bepflanzung der neu entstandenen Waldkante mit standortgerechten, einheimischen Gehölzen - Lage: Bau-km 0+000 -9+300 / parallel der A14 / VKE 1.4 - Größe der Pflanzfläche: 11,26 ha - Zeitraum von der Pflanzung bis Ende der Fertigstellungs-, Entwicklungspflege > 5 Jahre . V10/A Unterpflanzung von Waldbeständen - Bepflanzung eines 20 m breiten Streifens im verbliebenen Waldbestand mit standortgerechten, einheimischen Gehölzen - Lage: Bau-km 0+000 -9+300 / parallel der A14/ VKE 1.4 - Größe der Pflanzfläche: 14,15 ha - Zeitraum von der Pflanzung bis Ende der Fertigstellungs-, Entwicklungspflege > 5 Jahre
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
Los: LOT-0002
Titel: G2 Bepflanzung von Böschungen, G3/A Gehölzpflanzung der Anschlussstelle Lü-deritz
Beschreibung: G2 Bepflanzung von Böschungen - Bepflanzung von Böschungen und Lärmschutzwällen mit Gehölzinseln und Solitärgehölzen aus einheimischem Pflanzgut - Lage: Bau-km 10+950 /11+740/ 11+370 - 11+890 Größe: 0,81 ha - Zeitraum von der Pflanzung bis Ende der Fertigstellungs-, Entwicklungspflege > 3 Jahre . G3/A Gehölzpflanzung der Anschlussstelle Lüderitz - Bepflanzung des Umfeldes der Anschlussstelle Lüderitz mit einheimischen Bäumen und Sträuchern - Lage: Bau-km 12+270 bis 12+380, 12+440 bis 12+497 - Größe: 2,27 ha - Zeitraum von der Pflanzung bis Ende der Fertigstellungs-, Entwicklungspflege > 3 Jahre
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung