726847-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfronten: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
422 -St. Vinzenz Klinik Pfronten - Erweiterungsbau Süd, Gewerk 1060 Estricharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1060 Estricharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262320 Estricharbeiten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Horizontale Abdichtung: ca. 103 m²
Estrich mit Wärmedämmung im UG: ca. 57 m²
Estrich mit Wärmedämmung im EG: ca. 1.310 m²
Estrich mit Trittschalldämmung im
1.- und 2.OG : ca. 2.205 m²
Schnellestrich als Zulage : ca. 3.568 m²