See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BÜW-Grundlastvertrag Fachbauüberwachung, Netz Kiel
Beschreibung: Im Netz Kiel sind das ganze Jahr über Instandhaltungsmaßnahmen an den verschiedenen Anlagen im Gewerk Fahrbahn notwendig. Für die als Bau- und Sicherungsüberwacher vor, während und nach der Durchführung zu betreuenden Baustellen gibt es Verträge mit verschiedenen Vertragspartnern. Die Bau- und Sicherungsüberwachung ist für die regelwerkskonforme Realisierung jeder einzelnen Baumaßnahme und die zeitliche Einhaltung verantwortlich. Die zu begleitenden Arbeiten umfassen die Bau- und Sicherungsüberwachungsleistung für Instandhaltungsmaßnahmen im Netz Kiel (Schleswig- Holstein). Die vom AN zu erbringenden Leistungen sind den Anlagen zu entnehmen. Wir weisen darauf hin, dass mehrheitlich das Arbeiten in den Ruhezeiten nachts und auch an den Wochenenden und an Feiertagen stattfindet. Weiterhin übernimmt der BÜB oder FBÜ die Gesamtsteuerung und Koordination der Baumaßnahme und ist der Ansprechpartner für den AG.
Vorherige Bekanntmachung: 512296-2023
Interne Kennung: 23FEI68519
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Bauüberwacher 2024 & 2025 Netz Kiel
Beschreibung: Bauüberwacher 2024 & 2025 Netz Kiel
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Fachbauüberwacher 2024 & 2025 Netz Kiel
Beschreibung: Fachbauüberwacher 2024 & 2025 Netz Kiel