72696-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckpapier – Kauf und Lieferung von Endlospapier Rolle weiß
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung von Endlospapier Rolle weiß
BeschreibungDer AG benötigt für das Druck- und Versandzentrum Endlospapier Rolle weiß. Die geschätzte Jahresabrufmenge innerhalb der Mindestlaufzeit von 2 Jahren beträgt 7.500.000 Blatt. Es besteht eine Verlängerungsoption zweimal um ein Jahr (insgesamt „2+1+1“). Die Höchstabrufmenge für die Rahmenvereinbarung unter der Berücksichtigung möglicher Verlängerungen beträgt 30.000.000 Blatt. Bedarfsmengen werden über Teilabrufe gedeckt; dabei sind Teillieferungen über 1.000.000 Blatt Papier geplant.
Interne Kennung2025NSH000008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
LosLOT-0001