726982-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – H-02 Baulogistik und Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH-02 Baulogistik und Baustelleneinrichtung
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Rohbauarbeiten für den Neubau des Landeskri- minalamts Sachsen-Anhalt.
Interne KennungH-02-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZum Leistungsumfang gehören Baulogistikdienstleistungen, mit Zugangskon-trolle, Transport- u. Lieferlogistik auf die Baustelle, sowie die Organisation von Materialtransport auf der Baustelle, das Entsorgungsmanagement bzgl. des Bauabfalls, die Baustellen-Bewachung, die Baustellen-Bürocontaineranlage für den Auftraggeber und die Objektüberwachung, das Errichten der Baustellen-containeranlage als Tagesunterkunft der Firmen in Form eines Mietkonzept – Betreibermodells, die Übernahme der Verkehrssicherungspflicht nach Fertig-stellung des Rohbaus, das Einrichten einer Winterbauheizung und die Durch-führung des Winterdienstes.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten