Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: kommunaler Zweckverband
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung der Klärschlammentwässerung für die Kläranlage Bad Langensalza im Zeitraum 1.3.2019 – 31.12.2022 und zusätzlich der Klärschlammentsorgung im Zeitraum 1.3.2019 – 31.12.2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen: Dienstleistungen Klärschlammentwässerung und Klärschlammentsorgung (zeitanteilig) für die Kläranlage Bad Langensalza.
Vertragliche Leistungen werden im Zeitraum bis 1.3.2019 bis 31.12.2022 erbracht (Vertragslaufzeit). Vom 1.1.2020 an beschränken sie sich jedoch auf die Klärschlammentwässerung. Eine Klärschlammentsorgung (Transport und Aufbringung auf einem Boden mit landwirtschaftlicher Nutzung oder auf einem Boden bei Maßnahmen des Landschaftsbaus) ist nur bis zum 31.12.2019 geschuldet.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung