727025-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brandbekämpfungsausrüstung – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Brandschutzbekleidung für die Feuerwehr der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Brandschutzbekleidung für die Feuerwehr der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
BeschreibungLieferleistung nach VgV
Interne Kennung56/30/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzjacke und -hose
BeschreibungDer Umfang der Rahmenvereinbarung beläuft sich auf eine Mindestabnahmemenge von 150 Sätzen (Einsatzjacke und -hose) pro Jahr. Die Höchstmenge beträgt 250 Sätze pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrschutzhandschuhe
BeschreibungDer Umfang der Rahmenvereinbarung beläuft sich auf eine Mindestabnahmemenge von 150 Stück pro Jahr. Die Höchstmenge beträgt 250 Stück pro Jahr.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFlammschutzhaube
Interne Kennung3