2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de chaleur à destination de sept bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet exclusif la fourniture de chaleur produite en majorité à partir de bois énergie, nécessaire au chauffage de sept bâtiments communaux de la ville d’Attignat. Le Pouvoir Adjudicateur informe les candidats que son coût global actuel de la chaleur se situe autour de 180 €TTC/MWh. Le Pouvoir Adjudicateur invite le Fournisseur à étudier d’autres raccordements de bâtiments voisins potentiels, notamment pour bonifier le projet sur le plan technico-économique. Le raccordement d’autres bâtiments ne devra pas engendrer de hausse du prix de la chaleur. Toutefois, cette démarche devra reposer intégralement sur le Fournisseur.
Interne Kennung: 2025-CHALEUR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0