727057-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planerleistungen Technik Ersatzneubau Unterwerk Steinachstrasse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanerleistungen Technik Ersatzneubau Unterwerk Steinachstrasse
BeschreibungDer Spezialplaner für die Unterwerkseinrichtungen übernimmt alle Planerleistungen im Zusammenhang mit den Spezialeinrichtungen in einem Unterwerk wie Leistungstrafos, Schaltanlagen, Mittel- und Hochspanungskabelleitungen, Schutz- und Steuereinrichtungen sowie Eigenbedarfsanlagen. Der Leistungsumfang erstreckt sich über alle SIA Phasen von SIA31 – SIA53.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000