See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX D’ETAT DES LIEUX ET DE REMISE EN ETAT DE LOGEMENTS ET DE COMMERCES SUR LE PATRIMOINE D’ANTIN RESIDENCES et de CPH ARCADE-VYV
Beschreibung: La présente consultation porte sur des marchés passés sous la forme d'accords-cadres mono-attributaire à bons de commande pour l'exécution de travaux d'état des lieux et de remise en état des logements et de commerces à réaliser au fur et à mesure des besoins du Maître d'Ouvrage. Les marchés portent sur le patrimoine géré par ANTIN RESIDENCES en son nom et pour le compte de CPH ARCADE-VYV en Ile-de-France et dans l'Oise répartis en différents lots. Ils peuvent également porter sur les commerces gérés par la Direction de l'Habitat Spécifique (DHS) du pouvoir adjudicateur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Yvelines (78) et Hauts-de-Seine (92)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine des départements : Yvelines (78) et Hauts-de-Seine (92)
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une période d’un an (12 mois) à compter du 1er janvier 2025 ou à compter de sa notification au titulaire dans le cas où celle-ci serait postérieure au 1er janvier 2025. Dans le cas où le marché est notifié à une date postérieure au 1er janvier 2025, la première période sera comptée à partir de la date de notification pour se terminer au 31 décembre 2025. Le marché est reconductible pour une période d’un (1) an trois fois maximum par tacite reconduction à partir du 1er janvier 2026 et prendra fin au plus tard le 31 décembre 2028, soit pour une durée de quarante-huit (48) mois maximum. Le pouvoir adjudicateur pourra ne pas reconduire le marché à l’issue de chaque période sous réserve de respecter un préavis de deux (2) mois avant la fin de celle-ci sans que le titulaire ne puisse prétendre à aucune indemnité.
Los: LOT-0002
Titel: Seine-et-Marne (77) et Est du Val-de-Marne (94)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine des départements : Seine-et-Marne (77) et Est du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Seine-Saint-Denis (93)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine des départements : Seine-Saint-Denis (93)
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Paris (75) et Ouest du Val-de-Marne (94)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine des départements : Paris (75) et Ouest du Val-de-Marne (94)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Val d’Oise (95) et Oise (60)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine des départements : Val d’Oise (95) et Oise (60)
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Essonne (91)
Beschreibung: Travaux d'état des lieux et de remise en état de logements et de commerces sur le patrimoine du département :Essonne (91)
Interne Kennung: Lot 6