727082-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Umkleidebänke & Garderoben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Barnesporthalle Wunstorf - Umkleidebänke & Garderoben
BeschreibungUmkleidebänke & Garderoben
Interne Kennung17102024.0930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212230 Einbau von Umkleideräumen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. ca. 85,00 m Garderoben-Sitzbänke, 360 cm, wandhängend mit Rückenlehne, in Einzellängen; ca. 8,00 m Garderoben-Sitzbänke wie vor, 500 mm (barrierefreie Umkleide); ca. 95,00 m Garderoben-Wandhaken (Sicherheitshakenleiste); 3 Stck. Sanitätsliege, wandmontiert, hochklappbar (ca. 190x70cm [LxB])