2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungsauftrag für planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Objektplanung und der Medizintechnikplanung Centre Hospitalier du Nord (CHdN), projet Schlasskéier à Wiltz
Beschreibung: Das Ministerium für Gesundheit und soziale Sicherheit (Ministère de la Santé et de la Sécurité sociale – „M3S"), als Bewilligungsbehörde und Mittelgeber sowie als zuständige krankenhausplanerische Prüfungsbehörde, beabsichtigt im Rahmen der nationalen Krankenhausplanung und Investitionsförderung die Beauftragung eines externen Beraters, welcher planungs- und ausführungsbegleitende Beratungsleistungen auf dem Gebiet der Objektplanung („OPL") und der Medizintechnikplanung („MT") für das nachstehend beschriebene Bauprojekt des „Centre Hospitalier du Nord (CHdN), projet Schlasskéier à Wiltz" durchführt.
Interne Kennung: 2502746
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0