72712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – Gewerk Malerarbeiten im Rahmen der Sanierung und Umbau eines Schulgebäudes zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk Malerarbeiten im Rahmen der Sanierung und Umbau eines Schulgebäudes zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule
BeschreibungUmbau und Sanierung einer leerstehenden Hauptschule zur Nutzung einer barrierefreien Grundschule. Das in Hanglage stehende Gebäude besteht aus vier treppenartigen Geschossen und wurde in Massivbauweise gebaut. Die Schule befindet sich am Bieberberg 112 in 58710 Menden.
Interne Kennung2026-1363
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Malerarbeiten
Interne KennungLOT-0001 2026-1363