727122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – VE 16 - Lüftung, Sanitärgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 16 - Lüftung, Sanitärgebäude
BeschreibungLüftungsinstallation für Neubau Sanitärgebäude -RLT-Geräte für Zu- und Abluft einschl. Zubehör; Luftvolumenstrom 8.000 m³/h u. 12.000 m³/h -Lüftungskanäle und Luftleitungen einschl. erforderlicher Einbauten, Brandschutz und Dämmung
Interne Kennung2025-T12-11-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2025_T12-11-010