See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung Grünanlagen und Sonderobjekte
Beschreibung: Reinigung Grünanlagen und Sonderobjekte Das Gebiet der Stadt Zürich wird von Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) - Stadtreinigung in drei Gebiete aufgeteilt: -Regionen Süd (Stadtkreise 1/2/7/8) -West (Stadtkreise 3/4/5/9) -Nord (Stadtkreise 6/10/11/12). Die personellen Ressourcen der Stadtreinigung sind beschränkt. Für die Grund- resp. Frühreinigung ausgewählter Parkanlagen mit quartierweiter Bedeutung sollen externe Fachkräfte zur Unterstützung zugezogen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Reinigung Grünanlagen und Sonderobjekte Stadtkreise 11/12 Oerlikerpark, MFO-Park, Wahlenpark, Hürstwaldwiese und Grillplatz Ziegelhütte.
Interne Kennung: 267010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0002
Beschreibung: Reinigung Grünanlagen und Sonderobjekte Stadtkreise 3/4/9 Fritschiwiese, Aussersihleranlage (Bäckeranlage), Zeug-hausareal/Kaserne, Kanzlei, Hardaupark, Bullingerpark und Quartierzentrum Bachwiesen, Turbinenplatz, Vulkanplatz und Hasenrain
Los: LOT-0003
Beschreibung: Reinigung Grünanlagen und Sonderobjekte Stadtkreise 1/5/6/10 Platzspitz, Klingenpark, Josefwiese, Oberer Letten/Badi, Wipkingerpark und Werdinsel, Negrelisteg, Park am Wasser