See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von LED-Leuchten
Beschreibung: Die Neubrandenburger Stadtwerke GmbH plant die Umstellung der öffentlichen Straßenbeleuchtung auf energieeffizientere LED-Beleuchtung. Dazu werden Lieferleistungen (Los 1 - 5) sowie Montageleistungen (Los 6) ausgeschrieben. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger und energieintensiver Leuchten für das Jahr 2025. Die Lieferung der Leuchten umfasst die Ausstattung diverser Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Geh- und Radwege als auch Parkplätze, verteilt im Stadtgebiet Neubrandenburg.
Interne Kennung: 2025/151GI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferleistungen - Los 1
Beschreibung: Los 1 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Am Oberbach, Neubrandenburg Sammelstraßen, Wohnstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze
Interne Kennung: LOT-0001 2025/151GI
Los: LOT-0002
Titel: Lieferleistungen - Los 2
Beschreibung: Los 2 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Broda, Neubrandenburg Sammelstraßen – technische und technisch dekorative Leuchten
Interne Kennung: LOT-0002 2025/151GI
Los: LOT-0003
Titel: Lieferleistungen - Los 3
Beschreibung: Los 3 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Broda, Neubrandenburg Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Gehweg – dekorative Leuchten
Interne Kennung: LOT-0003 2025/151GI
Los: LOT-0004
Titel: Lieferleistungen - Los 4
Beschreibung: Los 4 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Lindenberg, Neubrandenburg Wohnstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze – technisch dekorativ, dekorativ
Interne Kennung: LOT-0004 2025/151GI
Los: LOT-0005
Titel: Lieferleistungen - Los 5
Beschreibung: Los 5 - Lieferung von LED-Leuchten für Wohngebiet Lindenberg, Neubrandenburg Sammelstraße, Anliegerstraße, Parkplätze – technisch
Interne Kennung: LOT-0005 2025/151GI
Los: LOT-0006
Titel: Dienstleistungen - Los 6
Beschreibung: Los 6 - Montage von LED-Leuchten und Zubehör im Stadtgebiet Neubrandenburg Sammelstraßen, Anliegerstraßen, Geh- und Radwege, Parkplätze
Interne Kennung: LOT-0006 2025/151GI
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen