727169-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung und Instandhaltung FGK-Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung und Instandhaltung FGK-Anlagen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines DL-Vertrages zur Wartung und Instandsetzung der FGK-Anlagen am Campus des Flughafens Berlin Brandenburg (BER), bestehend aus 67 Röntgenanlagen verschiedener Modellarten. Bei den Wartungs- und Instandsetzungsleistungen handelt es sich ausschließlich um notwendige Spezialleistungen insbesondere an den FGK Anlagen vom Hersteller Smith Detection sowie die dazugehörige Peripherie mit der vernetzten IT-Datentechnik. Die Ausschreibung beinhaltet auch die Hotline für diese Spezialgewerke. In diesem Zusammenhang werden ggf. auch Ersatzteile und Materialien benötigt, um die Systeme betriebsbereit und auf einem technisch aktuellen Stand zu halten.
Vorherige Bekanntmachung: 421913-2023
Interne Kennung: EB-2023-0060
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413000 Reparatur und Wartung von Kontrollgeräten, 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten, 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 34997000 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Flughäfen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Wartung, Hotline und Instandsetzung der FGK-Anlagen am Campus des Flughafens Berlin Brandenburg (BER), bestehend aus 49 Stk. HS6040 aTiX, 10 Stk. HS7555 aTiX, (8 Stk. cTiX) sowie der dazugehörigen 65 iLanes-evo und 8 Stk. HS6046si. Zusätzlich die Wartung und Instandsetzung der 33 Stk. Nachkontrollplätze, 9 Stk. HMC und zugehöriger Hard- und Software sowie Lieferung notwendiger Ersatzteile. Die Lieferung von Ersatzteilen kann auch den Ausgleich oder die Erhöhung von Lagerbeständen beim Auftraggeber betreffen, bei denen im Bedarfsfall eine kurzfristige Bereitstellung zu sichern ist. Es ist vorgesehen während der Vertragslaufzeit einen Servertausch des Matrix- und Replikationsservers inkl. zugehöriger Schnittstellenanbindungen vorzunehmen.
Interne Kennung: LOT-0000