727173-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Consultingleistungen zur Weiterentwicklung des FZ-Instrumentariums in der Klimarisikofinanzierung und -versicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConsultingleistungen zur Weiterentwicklung des FZ-Instrumentariums in der Klimarisikofinanzierung und -versicherung
BeschreibungZiel der Beratungsleistung ist es, fachliche Unterstützung zur Weiterentwicklung des FZ-Instrumentariums aufgrund Veränderungen der internationalen Architektur im Bereich Loss and Damage (L&D), vor allem im Bereich Klimarisikofinanzierung und -versicherung zu erhalten. Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen über die Vertragslaufzeit auf ca. 240 Tage. Weitere Details siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungKfW-2024-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711100 Risiko- oder Gefahrenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor, 66515400 Mit dem Wetter verbundene Versicherungen, 66519310 Versicherungsberatung
5. Los
LosLOT-0001