2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druck und Versand BERUF AKTUELL - Lexikon der Ausbildungsberufe
Beschreibung: Technische Herstellung und Versand von "Beruf Aktuell - Lexikon der Ausbildungsberufe".
Interne Kennung: 13-23-00414
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die technische Herstellung und der Versand des Buches "Beruf Aktuell - Lexikon der Ausbildungsberufe", Ausgaben 2024/2025 und 2025/2026. Der Vertrag beginnt ab Zuschlag und endet mit der Auslieferung der Ausgabe 2025/26, spätestens jedoch am 31.12.2025. Detaillierte Angaben zum Leistungsgegenstand für beide Ausgaben: Auflagenhöhe: ca. 227.000 Exemplare Format: 12,5 cm x 19 cm Umfang: Umschlag: 4 Seiten Inhalt: 560 Seiten (Der tatsächliche Umfang kann sich infolge einer möglichen redaktionellen Überarbeitung und/oder einer Anpassung des Layouts um +/ - 5 % ändern.) Druck: Umschlag: 4/0-farbig, angeschnitten Inhalt: 2/2-farbig, angeschnitten Papier: Umschlag: 300 g/m² Offsetkarton, holzfrei, weiß, mit einseitiger Leinenprägung, FSC Mix Inhalt: 50 - 52 g/m² Werkdruckpapier, holzhaltig, (1,4 - 1,5-faches Vo-lumen) mindestens 80er Weißegrad, FSC Mix Oberflächenbeschaffenheit und die Papierqualität dürfen das Druck-bild nicht beeinträchtigen. Farbe: Nach den Regeln des Corporate Design der Bundesagentur für Arbeit ist die Farbe HKS 14 zu verwenden. Es sind Öko-Druckfarben zu verwenden. Papierlaufrichtung: parallel zum Buchrücken Verarbeitung: Klebebindung Allgemeine Angaben zur Leistungserbringung Schriftart: Die Schriftart ist Arial. Näher Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000