2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un camion 26 T lève conteneur avec grue
Beschreibung: Achat Camion 6x4 26 tonnes - lève conteneur avec grue
Interne Kennung: PPP0F5-451/3006/2023-087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Camion 6x4 26 T 350 CV
Beschreibung: Objet des fournitures : Acquisition d'un camion lève-conteneur avec grue. Commentaire : Le présent marché public de fourniture a pour objet la fourniture d’un camion 26T 350 CV, du type de grue 120 kNm de 10 m et du type de lève-conteneur 15T à destination des équipes d’ouvriers de la Commune de Pont-à-Celles. Une description complète du type de camion 26T 350 CV, du type de grue 120 kNm de 10 m et du type de lève-conteneur 15T figure dans les clauses techniques du présent cahier des charges. Le soumissionnaire indiquera dans son offre le délai de fourniture du camion complet débutant à partir de l’envoi de la notification d’attribution. Ce marché contient les services annexes suivants : Prestation et main-d'œuvre pour assurer l’entretien durant une période de 48 mois calendrier de l'ensemble camion, grue et lève-containeur; Main-d'œuvre et fourniture des pièces détachées d’origines pour les réparations. Ces services annexes devront être assurées pendant une durée 48 mois calendrier à partir de la date de livraison des véhicules au Pouvoir Adjudicateur. Le service d'entretien est annuel et renouvelable tacitement durant une période de 4 ans. Une partie du présent marché sera exécuté sur base de commandes partielles pour la prestation de main-d'œuvre en agence, la fourniture de pièces détachées d'origine et le déplacement d’un technicien (service mobile) pour assurer les réparations des différentes superstructures (camion, grue et lève-container) en cas de casse ou d'accident. Ces commandes partielles seront réalisées sans que le pouvoir adjudicateur ait à justifier leur quantité ou leur fréquence. C'est-à-dire au fur et à mesure des besoins. Aucune quantité minimale ou maximale n'est garantie. Lieux de livraison : Atelier communal - Dépôt communal, rue Uyttebroeck Frasnes-lez-Gosselies (Les Bons Villers)
Interne Kennung: 2023-087 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (le non-respect des exigences minimales entraine l’irrégularité substantielle de l’option ET de l’offre de base)