727228-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasserstraßen – Unterhaltungsbaggerung NOK 2023
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltungsbaggerung NOK 2023
Beschreibung: Die auszuführenden Bauleistungen sind Nassbaggerunterhaltungsarbeiten zur Erhaltung und Wiederherstellung der erforderlichen, planfestgestellten Solltiefen in allen Gebieten des NOK.Diese teilen sich auf in: - Los 1 Arbeiten im Pflegegebiet und auf der NOK - Strecke mit Hopper, Los 2 Arbeiten auf der NOK - Strecke mit WI - Gerät
Vorherige Bekanntmachung: 00337390-2023
Interne Kennung: 2023/113/013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nassbaggerunterhaltungsarbeiten mit Hopper
Beschreibung: Der AN hat alle vorhandenen Mindertiefen zu beseitigen, lt. der Vorgaben aus den jeweiligen Plänen bzw. der Leistungsbeschreibung. Dies erfolgt im Rahmen der Unterhaltung im Pflegegebiet, auf der NOK - Strecke im Rahmen einer Kampagne und zu Sonderbaggerungen in allen Bereichen.
Interne Kennung: 2023/113/013 Los1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: nein
Los: LOT-0002
Titel: Nassbaggerarbeiten mit WI - Gerät
Interne Kennung: 2023/113/013 Los2