Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung für NAZ
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über externe Unterstützungsleistungen im Bereich Organisation und Weiterentwicklung des Netzes des ITZBund.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Rahmenvertrag ist für insgesamt 2.000 PT (= 16.000 Personenstunden) bei einer Laufzeit von maximal 4 Jahren vorgesehen.