See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung eines Kinderschutzentwicklungsplans (KSEP)
Beschreibung: Für das Amt für Kinder, Jugend und Familie der Stadt Köln und für das Jugendamt der Stadt Neuss (gemeinsame Auftraggeberinnen) wird in einer gemeinschaftlichen Vergabe die Entwicklung eines Kinderschutzentwicklungsplanes (KSEP) ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung: 496197-2023
Interne Kennung: 2023-0022-1000-10
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das zur Verfügung stehende Budget für beide Positionen und für den gesamten Leistungszeitraum beträgt 500.000 € mit Umsatzsteuer (420.168,06 € ohne Umsatzsteuer bei einem Steuersatz von 19 %). Die maximale Leistungsdauer beträgt 24 Monate ab Zuschlagserteilung.
Interne Kennung: LOT-0000