72728-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – SAP S/4/HANA, Private Cloud (Rise Tailored Option)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP S/4/HANA, Private Cloud (Rise Tailored Option)
BeschreibungBeschaffung von SAP S/4/HANA, Private Cloud (Rise Tailored Option)
Interne Kennung0210/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen umfassen sowohl SAP Cloud Managed Services (hauptsächlich Cloud-Infrastruktur und zugehörige Services) als auch SAP Cloud Software (inklusive Support).